Три дня в Одессе
3 дня / 2 ночи
Этот город любят все: художники, писатели, музыканты, политики, туристы…
- Главная › Три дня в Одессе
-
1 день
Встреча группы в Одессе на ж/д вокзале.
Автобусная обзорная экскурсия по городу «Ах, Одесса!»
Вы сможете увидеть самые удивительные уголки Одессы, прогуляться по великолепному и зимой, и летом Приморскому бульвару, где расположена городская Дума, дворец графа Воронцова с колоннадой, памятник герцогу де Ришелье и А.С. Пушкину. Познакомитесь с шедевром архитектуры и зодчества - Театром оперы и балета, Вашему взору откроется замечательная панорама с видом на морской вокзал, порт и море. Мы Вас познакомим со знаменитой Потемкинской лестницей, любимой одесситами Дерибасовской, Городским Садом, Шахским дворцом, и др. архитектурными ансамблями 18-19 вв.
Трансфер в гостиницу.
Поселение в гостинице. Непродолжительный отдых.
Посещение Археологического музея, одного из старейших в стране, основанного в 1825 году. Вы увидите: собрание египетских древностей - третье по величине в СНГ; «Золотую кладовую» с подлинными украшениями из драгоценных металлов из скифских и сарматских могильников; лучшие образцы античной скульптуры; предметы культуры скифских племен и др.
Свободное время.
Обед и ужин в центре города (факультативно).
Возможно посещение спектакля в оперном театре с экскурсией по театру.
2 деньЗавтрак в отеле - шведский стол.
Пешеходная экскурсия по старому городу «Дворцы Одессы и их владельцы». В ходе этой экскурсии Вы познакомитесь с самыми старыми и величественными дворцами Одессы, прогуляясь по Приморскому бульвару. А так же вы увидите Дворец Князя Воронцова, услышите рассказ об этом дворце и его семье. Закончить экскурсию мы предлагаем Дворцом Потоцкого, в котором находится картинная галерея и имеется подземный грот. Музей расположен во дворце, являющемся памятником архитектуры начала XIX века и имеющим искусственный подземный грот. Экспозиция музея размещена в 26 залах на двух этажах.
Обед в центре города.
Свободное время.
Возможна катерная прогулка по морю, посещение Одесского дельфинария.
3 деньЗавтрак. Освобождение номеров. Вещи можно оставить в камере хранения в гостинице.
Автобусная городская тематическая экскурсия «Криминальная Одесса».
Автобусная экскурсия «Тайны одесских катакомб» или «Одесса – город разных религий» с посещением мечети, костела, синагоги, православных храмов и другие тематические экскурсии.
Обед в центре города.
Свободное время.
Предлагаем пройтись по Дерибасовской, погулять в Городском Саду, выбрать сувениры на память об Одессе на Соборной площади.
Трансфер группы на вокзал, отправление домой.
-
СТОИМОСТЬ ТУРА
на одного человека:от 1775 грн.(группа 18 чел.+1)В стоимость включено: проживание в гостинице, номера 2-х, 3-х местные с удобствами ТВ и ХОЛ категории «стандарт»; питание: 2 завтрак, 3 обеда, экскурсионное обслуживание по программе: 3 экскурсии, работа групповода.
В стоимость не включено: входные билеты в катакомбы (4 у.е.) и музеи 3-4 у.е. билет на спектакль в оперный театр от 12 у.е., факультативные мероприятия. Факультативные мероприятия: представление в дельфинарии 15 у.е.; катерная прогулка 10 у.е.
-
-
Программу можно корректировать, менять стоимость. Возможно поселение группы в более экономичной гостинице в самом центре города или в хостеле.
По желанию группы при заказе тура возможно организовать выездную экскурсию на 1 день в Шабо и Белгород-Днестровскую крепость. Расчет будет произведен дополнительно, в зависимости от группы.
-
Оставить отзыв с помощью Вконтакте:Оставить отзыв с помощью Facebook: